लवी जैन,जिला संवाददाता, बागपत
Key line times
स्लग :— क्राइम पेट्रोल टी.वी.सिरियल देख बने अपराधी
फीड :—
एंकर :— बागपत जिले में आपराधिक वारदाते रुकने का नाम नही ले रही है अपराधी किस्म के लोग अब फिल्मी अंदाज में वारदातो को अंजाम दे रहे है तो वही अब अपराध को लेकर चल रहे टीवी शौ क्राइम पेट्रोल को देखकर भी युवा अपराधी वारदातो को अंजाम दे रहे है।
मामला कोतवाली बडौत इलाक़े का है जहाँ व्यापारियों से मोबाइल फोन पर रंगदारी मांगकर दहशत फैलाने वाले एक गैंग के तीन बदमाशों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है।
जो टीवी शो क्राइम पेट्रोल को देखकर रंगदारी मांगते थे फिलहाल पुलिस ने बदमाशों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से रंगदारी मांगने में इस्तेमाल फर्जी सिम कार्ड और मोबाइल फोन भी बरामद किया है ।
दरअसल आपको बता दे कि मामला कोतवाली बडौत क्षेत्र का है जहां 2 सितंबर को कस्बा बडौत में ही गोयल मेडिकल स्टोर के संचालक मनीष कुमार के मोबाइल फोन पर बदमाशों ने फोन कर एक करोड़ रुपयों की रंगदारी की मांग की थी और उसके बाद 9 सितंबर को किशोरी लाल बिल्डर के मालिक आदिश के मोबाइल फोन पर 10 लाख रुपये की रंगदारी की मांग की गई थी और रंगदारी नही देने पर व्यापारियों के बच्चो का अपहरण करने की धमकियां दी जा रही थी
जिसके बाद मामलों की तफ्तीश में जुटी कोतवाली पुलिस के हाथ एक बड़ी सफलता लगी है जब पुलिस ने सिम कार्ड की जांच कराई तो वह सिम गौतम निवासी सिनोली के नाम पर पाया गया था और उनकी आईडी से ही दुकानदार अनुज ने दो सिम लिए थे जिसके चलते पुलिस ने दुकानदार अनुज को हिरासत में लेकर सघन पूछताछ की तो उसने अपना जुर्म कबूल करते हुए पुलिस को बताया कि अगर कोई भी ग्राहक उनकी दुकान पर सिम लेने के लिए आता था तो वह उस आईडी के नाम पर दो सिमकार्ड निकाल लेता था और उसके बाद अपराधी किस्म के लोगो को सिम ज्यादा रूपयों में सिम बेच देता था।
जिसके बाद पुलिस ने कस्बा बडौत के ही मोहित ओर शगुन को गिरफ्तार कर लिया जिसके बाद पकड़े गए दोनो बदमाशो मोहित ओर शगुन ने बताया कि टीवी शौ देखकर ही उन्होंने रंगदारी मांगने की योजना बनाई थी जिसके बाद उन्होंने फर्जी आईडी पर सिम लेकर फोन से रंगदारी की मांग की थी फिलहाल पुलिस ने पकड़े गए बदमाशों के पास से सिम कार्ड व मोबाइल फोन बारमद कर लिया है ।
बाईट :— प्रताप गोपेन्द्र यादव ( पुलिस अधीक्षक , बागपत )
बागपत
लवी जैन
9012547168