अमर यादव@बालेसर । राष्ट्रीय शिक्षक संघ सेखाला ब्लॉक अध्यक्ष एवं वरिष्ठ शिक्षक नेता चावण्ड सिंह इंदा के नेतृत्व में सेखाला एवं बालेसर ब्लॉक के सैकड़ों शिक्षकों ने नई पेंशन स्कीम को बंद कर पुरानी पेंशन स्कीम लागू करने की मांग को लेकर बालेसर उपखंड कार्यालय में धरना प्रदर्शन कर मुख्यमंत्री के नाम उपखंड अधिकारी को ज्ञापन सौंपा ।
गौरतलब है कि 2004 से नियुक्त राजस्थान के समस्त कार्मिकों को नई स्कीम मे लिया गया इस स्कीम से सेवानिवृत्ति के पश्चात कार्मिकों का भविष्य आर्थिक रूप से सुरक्षित भविष्य को सुनिश्चित नहीं करती है इस हेतु सभी शिक्षकों ने पुरानी पेंशन योजना को लागू करने की मांग को लेकर एक दिवसीय धरना प्रदर्शन बालेसर उपखंड अधिकारी को मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन सौंपा ।
इस मौके पर सेखाला ब्लॉक अध्यक्ष चावण्ड सिंह इंदा के साथ जिला अध्यक्ष पदम सिंह भाटी, वरिष्ठ शिक्षक नेता श्याम सिंह सजाडा,मंत्री भोम सिंह, चंद्रप्रकाश,कैलाश चंद,बालेसर ब्लॉक के अध्यक्ष छगना राम प्रजापत,महेंद्र सिंह,धर्मेंद्र कुमार सुमन कंवर सहित सैकड़ों शिक्षक धरना प्रदर्शन के दौरान उपस्थित रहे।