धीरपुरा सहित आसपास किसानों के खेतों पर भारी संख्या मे टीड्डी दल का पडा़व,खेतो मे खडी़ फसलों को किया चट

ब्यूरो चीफ अमर यादव@बालेसर/जोधपुर।

धीरपुरा सहित आसपास के गांवों मे प्रशासन के अनुसार टीड्डी दल करीब 5से 7 किलोमीटर की परिधि में फैला हुआ है।
सोमवार शाम 5 बजे के समय धीरपुरा मे भारी संख्या में टीड्डी दल ने डाला था खेतो मे पडाव।जिसको लेकर मंगलवार अल सुबह से बालेसर एसडीएम महावीर सिंह जोधा,तहसीलदार आईदान पंवार,आरआई नरपतसिंह,केतू धीरपुरा पटवारी धन्नाराम विश्नोई,बालेसर सरपंच रेंवतराम सांखला,जिला परिषद सदस्य जबरसिंह रायसर,केतू कलां के पूर्व सरपंच चन्दन सिह गोगादेव,कृषि विभाग के आला अधिकारियों के साथ ही टिड्डी नियन्त्रण दल ने मौके पर पहुंचकर टिड्डीयो पर नियंत्रण हेतु छःगाडिय़ों की सहायता से किटनाशक दवाइयों का छिड़काव किया गया ,फिर भी टीड्डी नियंत्रण प्रशासन के आपे से बाहर है।

बालेसर उपखण्ड क्षेत्र के खिरजां नया बेरा,धीरपुरा,मेहताबगढ,मोकमगढ मे भारी संख्या मे टिड्डियों के फसलों पर अचानक हमले को लेकर किसानों की सांसे थमी सी गई। अपने खेतो मे खडी़ फसलें को टिड्डीयो से तबाह होती देखकर किसान सहमे हुए है।

किसानों द्वारा टिड्डियों को भगाने के लिए अपने स्तर पर थाली-लोटा व डिजे बजाकर प्रयास किया गया।बडी़ तादाद मे टिड्डियों पर नियंत्रण करना प्रशासन के आपे से बाहर नजर आ रहा फिर भी प्रशासन की तरफ से पूरी कोशिश की गई।

Share this news:

Leave a Reply

Your email address will not be published.